Kontakt

Kontaktaufnahme Geschäftstelle BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Kreisverband Friesland Gustav Zielke Birkenweg 4 26441 Jever E-Mail: kreisverband@gruene-friesland.de   Ortgruppen Wangerooge:  Peter Kuchenbuch-Hanken, sun-fun-sport@t-online.de Wangerland: Reiner Tammen, reiner.tammen2@ewetel.net Jever: Almuth Thomßen, almuth.thomssen@ewe.net Schortens: Imke Presting, imke@imkes-gluecksgarten.de                         Uwe Burgenger, uwe.burgenger@ewetel.net Sande: Christian Fiedler, info@gruene-sande.de Zetel: Wilhelm Wilken, wilhelm-wilken@t-online.de Bockhorn: Waltraud Voß, wavos@web.de Varel: Carsten Kliegelhöfer, tulpe19@t-online.de   Social Media Facebook: facebook.com/GrueneKvFriesland Twitter: @gruene_FRI …

Bitte weiter lesen…Kontakt

Ortsgruppen-Info

Der Kreisverband Friesland umfasst das Gebiet des Landkeises Friesland. Im Kreisverband gibt es einen konstituierten Ortsverband und in sieben Städten/Gemeinden Ortsgruppen Bockhorn Jever Sande OV Schortens Varel Wangerland Wangerooge Zetel

Der Kreisverband

Überblick Der Kreisverband Friesland umfasst das Gebiet des Landkeises Friesland. Im Kreisverband gibt es einen konstituierten Ortsverband in Schortens und in/auf/im Wangerooge, Wangerland, Jever, Sande, Bockhorn, Zetel und Varel Ortsgruppen. Der Kreisverband hat derzeit ca. 105 Mitglieder. Wir sind seit der Kommunalwahl 2011 in allen acht Städten/Gemeinden sowie im Kreistag in den Kommunalparlamenten vertreten. Im …

Bitte weiter lesen…Der Kreisverband